Top.Mail.Ru
Происшествия
Амурская область
0

В Амурской области починили образовавшийся из-за дождей провал

В Амурской области починили образовавшийся из-за дождей провал
На место происшествия тут же направилась ремонтная бригада и сотрудники МЧС

БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 июля, ФедералПресс. Дожди в Амурской области стали причиной чрезвычайного происшествия – на федеральной трассе Чита-Хабаровск в минувшее воскресенье образовался огромный провал.

В Амурской области дожди стали причиной появления огромного провала на федеральной трассе Чита-Хабаровск. На 834 километре не выдержала нагрузки водопропускная труба. Вода вымыла землю под асфальтом. Местный автомобилист заехал на опасный участок и провалился.

Водитель и его пассажир пострадали, сейчас оба находятся в Сковородинской районной больнице. Неудивительно, что они получили серьезные травмы – глубина провала составляла 2 метра.

На место происшествия тут же направилась ремонтная бригада и сотрудники МЧС. Пока шли восстановительные работы, движение по трассе ограничили. Глава Сковородинского района Алексей Прохоров уточнил, что ввел режим ЧС на вверенной ему территории.

Провал засыпали довольно быстро – уже к сегодняшнему утру все было готово, сообщили в пресс-службе МЧС по Амурской области. Сейчас специалисты выясняют, почему водопропускная труба не выдержала нагрузки. Есть вероятность, что всему виной долгие и интенсивные осадки. Судя по всему, в области неприятности подобного рода продолжатся, потому что дожди накроют регион до конца недели.

Фото: 28.mchs.gov.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.