Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В России впервые прекратили дело о высказывании в адрес Путина

В России впервые прекратили дело о высказывании в адрес Путина
В России впервые прекратили дело о высказывании в адрес Путина

АРХАНГЕЛЬСК, 26 июля, ФедералПресс. Административное дело было возбуждено 25 июня. Заявление на него написала 69-летняя пенсионерка.

Архангельский суд закрыл дело об оскорблении представителей власти жителем Котласа Дмитрием Попперком. Судья не нашел состава преступления в действиях мужчины.

«Может буду выражаться корректнее в комментариях и не опускаться совсем до примитивных матов и прочих оскорблений. Более корректно выражать свою мысль в отношении нашей власти», – сказал Попперек.

Административное дело в отношении Дмитрия Попперека было возбуждено 25 июня полицией Котласа по заявлению 69-летней пенсионерки Ольги Ильиной. Она подобрала его записи в различных сообществах «ВКонтакте», где Попперек назвал представителей власти «мафией» и «дибилоидами», пишет TJournal.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кузбассе наказали сироту за оскорбление Путина в соцсетях. Центральный районный суд Новокузнецка оштрафовал местного активиста Игоря Горланова на 30 тысяч рублей за репост в социальных сетях информации, которая была посвящена теме первого штрафа за неуважение к власти.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.