Top.Mail.Ru
Происшествия
Архангельская область
0

В Архангельской области водитель похитил сбитого им подростка

мотоцикл
Похитителю может грозить до 12 лет лишения свободы

КОТЛАС, 5 февраля, ФедералПресс. От 5 до 12 лет лишения свободы может грозить 36-летнему жителю города Котласа, похитившему 15-летнего подростка. Нетрезвый водитель сбил юношу, ехавшего на мотоцикле. Вместо того, чтобы вызвать скорую и полицию, мужчина затолкал пострадавшего в свой автомобиль, увез к себе домой и силой удерживал его там. После чего обещал матери мальчика деньги, чтобы она не сообщала о случившемся, иначе сына она не увидит.

«Желая избежать уголовной ответственности за содеянное, обвиняемый схватил за одежду подростка, лежащего на земле, и волоком дотащил и насильно посадил его в свой автомобиль», – пишет пресс-служба следкома по Архангельской области и НАО.

Происшествие случилось 27 августа 2023 года вечером в поселке Вычегодский города Котласа. Пострадавшему удалось связаться с матерью. Незаконно удерживаемого юношу освободили полицейские и вызвали ему скорую медицинскую помощь. В результате ДТП юноше был причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело против водителя направлено в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Архангельской областной детской больнице отказались от нянь для брошенных детей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.