Top.Mail.Ru
Общество
Архангельская область
0

Молодая девушка в Архангельской области публично оскорбила представителя власти

Молодая девушка в Архангельской области публично оскорбила представителя власти
Молодая девушка в Архангельской области публично оскорбила представителя власти

АРХАНГЕЛЬСК, 17 января, ФедералПресс. В отношении молодой девушки возбуждено уголовное дело.

В Архангельске молодую девушку привлекли к уголовной ответственности за публичное оскорбление представителя власти. Выяснилось, что жительница Архангельска познакомилась в баре с молодым человеком и пошла к нему домой, что очень не понравилось его матери. Женщина попросила уйти, но 18-летняя девушка не захотела покинуть жилье. Пришлось вызвать инспектора патрульно-постовой службы. По прибытию полиции девушка, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, начала публично оскорблять представителя власти.

На допросе обвиняемая признала свою вину и попыталась объяснить свое поведение тем, что была нетрезвой. Но несмотря на это, ей придется понести ответственность за содеянное, пишут «Невские Новости». В отношении жительницы возбуждено уголовное дело по статье 319 «Публичное оскорбление представителя власти». Девушке грозит штраф до 40 тысяч рублей.

Ранее в Петрозаводске мужчина оскорбил и избил полицейских. Ему грозит пять лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.