Top.Mail.Ru
Политика
Астраханская область
0

В правительстве Астрахани прошли кадровые перестановки

кресло
В правительстве Астрахани прошли кадровые перестановки

АСТРАХАНЬ, 20 мая, ФедералПресс. Руководителем администрации области стала член правящей партии. Ранее проработала полпредом губернатора в региональном парламенте 17 лет.

Областную администрацию возглавила Виктория Гурьянова, член президиума астраханского регионального политсовета «Единой России». Пока она назначена исполняющей обязанности.

Распоряжение подписал врио главы региона Сергей Морозов. Полпредом губернатора в региональном парламенте работает 17 лет, руководила Астраханским отделением общественной организации «Союз женщин России» в 2017 году.

С 1992 года Виктория Гурьянова работала в органах исполнительной власти, в госдирекции охраны историко-культурного наследия области, государственно-правовом управлении областной администрации.

Имеет юридическое образование, училась также на историка. Помимо классического высшего образования, получила навыки в институте русского предпринимательства и академии госправа.

В прошлом году Виктория Гурьянова задекларировала более 1,3 миллиона рублей. Имеет квартиру в 67,1 «квадрата», ездит на Toyota Rav4.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин побывал в Астрахани и обсудил важные вопросы с врио главы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.