Top.Mail.Ru
Политика
Брянская область
0

Мэр Клинцов заплатит за поездку детей брянских чиновников в Турцию

Власти Клинцов заплатят за поездку детей в Турцию

КЛИНЦЫ, 25 декабря, ФедералПресс. Власти Клинцов заплатят за поездку детей в Турцию.

Глава города Клинцы Олег Шкуратов намерен полностью возместить расходы на путешествие детей чиновников в Турцию, чтобы прекратить скандал. Такое заявление он сделал на оперативном совещании при губернаторе Брянской области Александре Богомазе.

Сначала выступил глава региона, который отметил, что в том, что в составе делегации, которая отправилась в Турцию, была дочь глав Клинцов, виноват сам глава города.

«Почему? Потому что многие чиновники воспринимают должности, как привилегию, а на самом деле, должность каждого чиновника — это не привилегия, а трудная работа, которую он должен делать добросовестно и быть примером для всех окружающих», – пояснил Богомаз.

Как сообщает пресс-служба правительства Брянской области, после выступления губернатора слово взял Олег Шкуратов. Он сказал, что готов полностью возместить все расходы на поездку детей госслужащих на отдых в Турцию. На такой шаг глава Клинцов решил пойти, что прекратить «травлю детей в СМИ».

«ФедералПресс» сообщал ранее, что весной 2018 года 50 детей из Клинцов отправились в Турцию на торжественные мероприятия по линии благотворительного фонда. В числе съездивших в жаркую страну оказались и несколько детей местных чиновников, что и возмутило общественность. Свою проверку провела и местная прокуратура.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.