Top.Mail.Ru
Экономика
Волгоградская область
0

Нацпроект «Экология» оздоровит Волгу

волгоград
Нацпроект оздоровит Волгу

ВОЛГОГРАД, 20 февраля, ФедералПресс. Более 1,2 млрд рублей получила Волгоградская область от Минприроды России на то, чтобы привести в порядок водные объекты. Восстановительные мероприятия коснутся строительства и модернизации очистных сооружений, предприятий водопроводно-канализационного хозяйства.

Более 1,2 млрд рублей получила Волгоградская область от Минприроды России на то, чтобы привести в порядок водные объекты, согласно федеральному проекту «Оздоровление Волги».

Восстановительные мероприятия коснутся строительства и модернизации очистных сооружений, предприятий водопроводно-канализационного хозяйства. Также планируется разработать и утверждать проект по строительству комплекса гидротехнических сооружений для дополнительного обводнения реки Ахтубы.

Поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Экология». В этом году 15 регионов России получат в общей сумме более 16,3 млрд рублей. Нижегородская область получит больше всего средств из федерального бюджета – 3,3 млрд рублей, Московская область – 2,7 млрд рублей и Самарская область – 2,5 млрд рублей.

Кроме того, согласно проекту «Сохранение уникальных водных объектов», 7 субъектов России получат в этом году более миллиарда рублей для восстановления и экологической реабилитации водных объектов. В числе получателей: Липецкая, Калужская область и Ингушетия. Мероприятиях будут проведены на реке Серая в городе Александров, пруду Назрани, реке Воронеж, реке Банька в Красногорске и других объектах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.