Top.Mail.Ru
Происшествия
Волгоградская область
0

В Волгоградской области спикер гордумы пойдет под суд

ВОЛГОГРАД, 5 июня, ФедералПресс. Политик обвиняется в мошенничестве.

Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело в отношении председателя думы города Краснослободска Среднеахтубинского района Андрея Бондарева. Его обвиняют в покушении на мошенничество, совершенном с использованием служебного положения.

По версии следствия, в августе 2017 года к Бондареву обратилась знакомая, которая попросила его помощи в изменении статуса земельного участка – с зоны специального назначения на зону застройки объектами личных подсобных хозяйств. Это решение не входило в его личную компетенцию. Но председатель предложил помочь знакомой за 200 тысяч рублей. В рамках оперативных мероприятий деньги передали под контролем сотрудников правоохранительных органов.

После получения денег 22 марта председателя задержали с поличным. Расследование уголовного дела проводили сотрудники региональных управлений МВД и ФСБ.

Хотя первоначально обвиняемый заявлял о том, что забрал долг, но теперь, как уточнила старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина,  «он полностью признал вину в покушении на мошенничество».

Уголовное дело направили для рассмотрения в Краснослободский суд.

Напомним, бывший глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов был осужден в рамках так называемого «дела Николая Паршина»(экс-депутат Госдумы от КПРФ)

Недавно по подозрению в получении взятки задержан прокурор района Игорь Акимов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.