Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Бывший замминистра сельского хозяйства России ушел в отставку с поста первого вице-губернатора Волгоградской области

пост

ВОЛГОГРАД, 29 декабря, ФедералПресс. Александр Беляев ушел в отставку по собственному желанию, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

59-летний Беляев с мая 2014 года(Андрей Бочаров был назначен волгоградским губернатором в апреле того же года – прим. «ФедералПресс») занимал пост первого заместителя главы региона, курировал в регионе сельское хозяйство, а также природопользование. Именно экологические вопросы, вероятно, стали поводом для кадрового решения. В кулуарах областной власти полагают, что «аграрного» вице-губернатора решили сделать ответственным за масштабный скандал, который разворачивается в Светлоярском районе вокруг утилизации там мусорной свалки, вывозил из Кировского района Волгограда.

Напомним, Беляев кандидат экономических наук и доктор сельскохозяйственных. Он уже работал вице-губернатором – в 1996-1997 годах, а в 2009-11 гг. занимал пост заместителя министра сельского хозяйства России.

О том, кто займет вакантную должность первого заместителя Бочарова, а также о новом месте работы Беляева пока не сообщается. 

Напомним, недавно свой пост неожиданно покинул заместитель губернатора по экономической политике Александр Сиваков.

Недавно заместителем главы региона назначен Владимир Шкарин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.