Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Отправлен в отставку глава Ленинского района Волгоградской области

ВОЛГОГРАД, 15 июля, ФедералПресс. Прогнозируется, что это не последнее увольнение глав муниципалитетов.

Сегодня продолжилась описанная «ФедералПресс» линия губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова на замену глав муниципалитетов.

Гордума Ленинска приняла отставку Олега Некрасова, совмещавшего посты главы муниципального района и мэра города. Исполняющим обязанности назначен заместитель главы администрации Андрей Репкин. Источники сообщают, что по пути коллеги может последовать и глава администрации района Николай Варваровский. В отношении него активно звучит публичная критика, сообщалось, в частности, что местная общественность возмущена планами строительства торгового центра на главной площади Ленинска.

Напомним, по данным «ФедералПресс», регион ожидает еще несколько отставок до выборов и более значительная ротация после единого дня голосования, во время которого будет избран губернатор и новый созыв областной думы. В наибольшей зоне риска среди муниципальных руководителей те, к кому имеются открытые претензии, а также давно занимающие свои кресла. К слову, Николай Варваровский возглавляет Ленинский район уже при четвертом губернаторе – он был избран на пост в 2009 году. Олег Некрасов и вовсе возглавлял город Ленинск с 2005 года.

Фото: ФедералПресс / Ярослав Малых.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.