Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

«ЧМ-2018 спас»: Волгоград посетили 110 тысяч туристов

фото Ярослава Малых

ВОЛГОГРАД, 10 июля, ФедералПресс. Почти половина – иностранцы.

Волгоград за время проведения в России чемпионата мира по футболу посетили больше 110 тыс. гостей, около половины из них из-за рубежа.

Такие предварительные данные озвучили в региональном комитете экономической политики и развития. Напомним, Волгоград принял четыре матча группового этапа.

В период проведения ЧМ-2018 в Волгограде прошли встречи с официальными представителями всех стран, чьи сборные играли в городе-герое.

Кроме того, регион оказал содействие в организации временных консульских пунктов посольств Великобритании, Исландии, Польши, Японии, которые были открыты для оказания всей необходимой помощи болельщикам, уточнили власти. По результатам проведенных встреч с представителями делегаций стран, намечены переговоры по дальнейшему сотрудничеству с Тунисом и Японией.

Напомним, что всего города мундиаля посетили свыше 5 млн человек, около 3 млн это иностранцы. Волгоград среди прочих отметился самой низкой заполняемостью отелей, а также наименьшим числом болельщиков, посетивших стадион «Волгоград Арена», построенный за 16,8 млрд рублей специально к чемпионату.

 

фото автора/ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.