Top.Mail.Ru
Общество
Волгоградская область
0

В Волгограде стали зарабатывать на 0,1 процента больше

Деньги
В Волгограде стали зарабатывать на 0,1 процента больше

ВОЛГОГРАД, 30 мая, ФедералПресс. За год рост зарплаты превысил уровень инфляции, но волгоградцы не могут решить: можно ли это считать увеличением?

Согласно данным Волгоградстата, местные жители стали получать больше. Если в прошлом году зарплата сотрудников в среднем была 30 тысяч 298 рублей, то до этого она была меньше на 5,4 %.

За год рост превысил уровень инфляции, которая по состоянию на апрель была 5,17 %. Однако реальная зарплата, согласно заключению статистиков, подросла всего на 0,1 %. То есть в денежном выражении выросла всего на 30 рублей. Издание novostivolgograda.ru задается вопросом: можно ли это считать ростом?

Согласно данным, жители Волгоградской области большую часть своих доходов тратят на еду и оплату услуг ЖКХ. Эти графы расхода с начала года выросли на 1,7 %. Кроме того, с 1 июля тарифы увеличатся еще на 2,4 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по данным Росстата, в Волгоградской области более 70 тысяч официально безработных, а вакансий в шесть раз меньше. Смертность увеличилась, реже стали жениться, однако увеличился приток мигрантов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.