Top.Mail.Ru
Новости компаний
Воронежская область
0

Сбер поддержал День Воронежской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сбер поддерживает регионы на главной выставке страны
Основная задача – привлечение внимания к областным брендам и событиям

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Проведение Дня Воронежской области на выставке «Россия» в своем павильоне поддержал Сбер. Тематические мероприятия проходят под слоганом «Открывай Черноземье», и главная их цель – рассказать о туристической привлекательности региона в интерактивном формате. Основная задача – привлечение внимания к областным брендам и событиям. Это центральная тема активностей, участниками которых в День региона стали тысячи посетителей павильона Сбера на ВДНХ.

При участии губернатора Воронежской области Александра Гусева, председателя Центрально-Черноземного банка Наталии Цайтлер и директора Воронежского областного художественного музея имени И. Н. Крамского Юлии Зайченко в павильоне Сбера состоялась презентация уникальной выставки «Возрожденная коллекция». Она приурочена к 90-летию музея. Ее экспонаты – созданные искусственным интеллектом варианты полотен, исчезнувших в годы Великой Отечественной войны при эвакуации фондов музея из осажденного Воронежа.

«Павильон Сбера на выставке «Россия» каждый день посещают тысячи человек. Это отличная возможность еще раз рассказать о региональных культурных особенностях и традициях. Вместе с регионами Черноземья Сбер реализует проекты в различных сферах, в том числе и в направлении развития внутреннего туризма. Уверена, что активности и интерактивы, которые мы приготовили на нашей экспозиции, помогут гостям выставки узнать больше о каждой территории Черноземья и получить положительный заряд эмоций», – сообщила Наталия Цайтлер.

Сбер поддерживает регионы на главной выставке страныСбер поддерживает регионы на главной выставке страны

На кейс-сессии гости узнали о туристических достопримечательностях и местах Воронежского региона, в том числе о популярном городском экскурсионном проекте «Городей». Победитель краеведческого квиза «Открывай Черноземье», в котором принимали участие посетители выставки, отправится на выходные в «СберТур» по региону.

«Сегодня состоялось значимое событие для нашего региона – на выставке «Россия» прошел целый день, посвященный Воронежской области. Тысячи гостей познакомились с воронежским краем и узнали о нашем регионе много нового. Мы постарались составить разнообразную программу, чтобы не было скучно людям разных возрастов и интересов. Такую же цель мы ставили перед собой и при оформлении нашей выставочной экспозиции, отражающей прошлые и современные достижения региона. Надеюсь, многим гостям захотелось приехать в Воронежскую область и познакомиться с воронежской землей лично. Нам еще есть чем удивить гостей!» – отметил губернатор Александр Гусев.

Сбер поддерживает регионы на главной выставке страныСбер поддерживает регионы на главной выставке страны

В рамках образовательной части в павильоне Сбера прошла лекция спикеров Сбера Work-life balance о поиске баланса между работой и личной жизнью и о том, как такое грамотное разделение сказывается в том числе и на карьерных успехах.

Здесь же любой желающий мог получить возможность выпустить моментальную пластиковую карту с уникальным дизайном, где изображены достопримечательности Воронежской области. Дизайн карты генерировала нейросеть Kandinsky.

Гости выставки также смогли ознакомиться с другими залами павильона Сбера на выставке «Россия». Каждая локация посвящена одной из потребностей человека. Представленные продукты и сервисы подобраны исходя из того, как они помогают решать конкретную задачу. В каждом зале гостей ждут различные инсталляции от компаний – партнеров Сбера: SberDevices, «Союзмультфильма», HiFi-стриминга «Звук», Okko, BI.ZONE, а также интерактивные зоны от «СберКота», Sber AR/VR Lab, Центра робототехники Сбера, курортов Сбера «Мрия» и «Манжерок», других подразделений и партнеров.

Ранее сообщалось, что Сбер поддержал День Орловской области на выставке «Россия» на ВДНХ.

Фото: пресс-служба Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.