Top.Mail.Ru
Новости компаний
Воронежская область
0

Сбер поддержал день Орловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Наталия Цайтлер и Андрей Клычков
Сбер и Орловская область реализуют совместные проекты

ВОРОНЕЖ, 12 января, ФедералПресс. Сбер поддержал проведение Дня Орловской области на выставке «Россия» в своем павильоне на ВДНХ. Тематические мероприятия проходят под слоганом «Открывай Черноземье», и главная их цель – рассказать о туристической привлекательности территорий Черноземья.

Площадка Сбера стала местом, где гости смогли в интерактивном формате познакомиться с туристическими особенностями Орловской области. Основная задача – привлечение внимания к региональным брендам и событиям.

Это центральная тема активностей, участниками которых в день региона стали тысячи посетителей павильона Сбера на ВДНХ. На кейс-сессии гости узнали об уникальном национальном парке «Орловское полесье» и о других местах притяжения туристов. Одному из посетителей павильона удастся вскоре увидеть достопримечательности региона воочию – главным призом краеведческого квиза «Открывай Черноземье», который проводился для гостей, стал СберТур по Орловской области.

Сбер и Орловская область реализуют совместные проекты

Также на площадке СберЛектория состоялся круглый стол «Развитие и совершенствование транспортной системы в регионах». В мероприятии приняли участие губернатор Орловской области Андрей Клычков, губернатор Курской области Роман Старовойт, а также представители федеральных и региональных органов власти. Участники встречи обсудили вопросы развития транспортной системы в регионах Черноземья.

Андрей Клычков, губернатор Орловской области:

«Орловщина давно и эффективно сотрудничает со Сбером. У этого взаимодействия есть огромные перспективы, что показало проведение Дня Орловской области на Выставке «Россия». Мы не только представили огромный промышленный, аграрный, культурный потенциал региона, но и совместно определили перспективы развития информационных технологий, работы по развитию внутреннего туризма, сохранению и восстановлению редких видов животных».

Наталия Цайтлер, председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка:

«Павильон Сбера на выставке «Россия» каждый день посещают тысячи человек. Это отличная возможность еще раз рассказать о региональных культурных особенностях и традициях. Вместе с регионами Черноземья Сбер реализует проекты в различных сферах, в том числе и направлении развития внутреннего туризма. Уверена, что активности и интерактивы, которые мы приготовили на нашей экспозиции помогут гостям выставки узнать больше о каждой территории Черноземья и получить положительный заряд эмоций».

Любой желающий получит возможность выпустить моментальную пластиковую карту с уникальным дизайном, на котором изображены достопримечательности Орловской области. Дизайн карты генерировала нейросеть Kandinsky.

В рамках образовательной части в павильоне Сбера прошли лекции по искусственному интеллекту, креативному мышлению и виртуальным технологиям. Речь шла как об уже существующих или внедренных сервисах, так и о перспективных проектах, возможностях искусственного интеллекта и машинного обучения при управлении регионом. Отдельный блок посвятили финансовой грамотности и кибербезопасности. В частности, спикеры Сбера рассказали гостям о трендах телефонного мошенничества и дали советы, как уберечь свои мессенджеры и не стать жертвой мошенников.

Гости выставки также смогут познакомиться с другими залами павильона Сбера на выставке «Россия». Каждая локация посвящена одной из потребностей человека. Представленные продукты и сервисы подобраны исходя из того, как они помогают решать конкретную задачу. В каждом зале гостей ждут различные инсталляции от компаний-партнеров Сбера – SberDevices, «Союзмультфильма», HiFi-стриминга Звук, Okko, BI.ZONE, а также интерактивные зоны от СберКота, Sber AR/VR Lab, Центра робототехники Сбера, курортов Сбера «Мрия» и «Манжерок», других подразделений и партнёров.

Фото: Пресс-служба ПАО Сбербанк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.