Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Техническому директору иркутской «Гравитации», где произошел пожар, вынесли приговор

Суд
Решение огласили в суде

ИРКУТСК, 6 июня, ФедералПресс. В Кировском районном суде огласили свое решение.

В Иркутске сотрудники правоохранительных служб разбираются в причинах кратковременного пожара во время проводимых опытов в научно-развлекательном центре «Гравитация» в ТРК «Комсомолл». Тогда в результате ЧП пострадали восемь детей, четверо из которых до сих пор остаются под наблюдением врачей. Эвакуация посетителей и персонала началась только после приезда сотрудников МЧС. Из здания вывели свыше 1,5 тысячи человек.

Следователи уже возбудили уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), а деятельность центра, где произошло ЧП, временно приостановлена. К тому же сразу после случившегося следователи задержали руководство коммерческой организации, а также экскурсоводов, принимавшие участие в празднике. В свою очередь регионального управление Роспотребнадзора предложило свою помощь родителям детей, которые пострадали вовремя ЧП 1 июня. Законные представители могут написать заявление с просьбой обратиться в суд в защиту их прав для возмещения морального вреда.

Между тем руководству научного центра вынесен приговор. Как сообщает IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда, технического директора «Гравитации» Олега Соболева отправили под домашний арест. Ранее суд вынес приговор директору центра. Женщину отправили под домашний арест на два месяца – до 31 июля.

Расследование продолжается.

Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.