Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На Шумаке спасатели эвакуировали молодого туриста, упавшего с 25-метровой высоты

МЧС

ИРКУТСК, 22 августа, ФедералПресс. Спасательная операция заняла не более часа.

Инцидент произошел в Окинском районе республики Бурятии. Именно сюда отправляют туристы из Иркутска, мечтающие покорить Восточные Саяны. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по региону, туристы неактивно регистрируют свои группы и не пользуются возможностью пройти у спасателей обучение для безопасного прохождения маршрута.

Накануне в дежурную часть Байкальского поисково-спасательного отряда поступила информация о том, что на туристической тропе, неподалеку от реки Шумак, сорвался молодой человек. Спасатели незамедлительно прибыли к месту ЧП. На вертолете Ми-8 они эвакуировали пострадавшего. С множественными ушибами и, предположительно, переломом ребер, пострадавшего транспортировали на жестких носилках до вертолета, переправив его через реку. В итоге спасательная операция заняла более часа. На базе Байкальского поисково-спасательного отряда пострадавшего передали вррачам скорой помощи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.