Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

Жительница Приангарья отсудила у батутного парка компенсацию за травму сына

Батут

ИРКУТСК, 12 октября, ФедералПресс. После инцидента семье мальчика пришлось обратиться к школьному психологу.

Резонансная история произошла в батутном парке столицы Приангарья в марте этого года. Местная жительница пошла в батутный парк вместе с двумя детьми. Пока старший прыгал, женщина находилась неподалеку с младшим ребенком. Инструктор в это время находился в другом конце зала, никто прыжки детей не контролировал. В какой-то момент мальчик упал на борт батута и разбил голову. По просьбе матери мальчика, сотрудники парка вызвали пострадавшему ребенку скорую помощь. Врачи на месте обработали рану и увезли ребенка в больницу, где ему наложили три шва. В результате ребенок некоторое время не посещал школу, он боялся, что над ним будут смеяться одноклассники из-за перевязанной головы и выстриженных волос вокруг раны и семье ребенка пришлось обращаться за помощью к школьному психологу.

Женщина обратилась с исковым заявлением в суд, однако руководство парка не признало иск матери мальчика, заявив, что инцидент произошел из-за недосмотра самой женщины за ребенком. Несмотря на все пререкания, суд встал на сторону истицы. По мнению служителей Фемиды, несмотря на то, что мать мальчика присутствовала на территории батутного парка, инструкторы обязаны были обеспечить безопасность прыжков. В итоге с владелицы батутного парка суд взыскал компенсацию морального вреда в размере 45 тыс рублей, а также штраф – 5 тыс рублей, сообщили в пресс-службе Свердловского суда города Иркутска.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.