Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

На пожаре в Приангарье погибли двое детей. СК возбудил дело

Пожар

ИРКУТСК, 17 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело по факту гибели детей на пожаре в частном доме.

Новый пожар произошел в Приангарье. На этот раз горел частный дом в Усть-Кутском районе области. ЧП произошло в минувшие выходные в ночное время. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что пламенем охвачено деревянное здание. Соседи, вызвавшие подмогу, рассказали, что не смогли попасть внутрь дома, поскольку вход им преграждал открытый огонь. Горели веранда и кровля.

Во время локализации пожара, огнеборцы обнаружили тела двоих детей. В хорде разбирательств выяснилось, что дети шести и девяти лет находились дома одни.

«На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В настоящий момент опрашиваются свидетели трагедии, а также законные представители погибших детей. Возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

В ведомстве также рассказали, что по факту случившегося будут также проведены судебные экспертизы, которые позволят установить точную причину гибели детей, а также понять от чего произошел пожар.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в конце ноября в селе Худоеланском Иркутской области на пожаре погибло трое детей, надышавшись угарным газом.

Фото: Publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.