Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В Иркутской области задержан насильник с десятилетним стажем

Насильник со стажем пойдет под суд
Насильник со стажем пойдет под суд

ИРКУТСК, 16 января, ФедералПресс. Следователи сообщили о задержании насильника, которого не могли поймать 10 лет. Мужчина очень тщательно скрывался от правоохранителей.

Следственный комитет по Иркутской области сообщил о задержании мужчины, насиловавшего людей с 2001 по 2012 год. Преступник угрожал жертвам ножом, затем отводил в безлюдные места и надругался над ними. После насильственных действий жестокий мужчина еще и отнимал у пострадавших ценные вещи.

От рук злоумышленника пострадали 11 человек, среди которых есть и несовершеннолетние. Однако преступник умудрялся очень тщательно скрывать все следы, из-за этого оперативники не могли установить его личность больше десятка лет. Теперь же 50-летний житель города Тулун пойдет под суд. Ему предъявлено обвинение по статьям «изнасилование» и «насильственные действия сексуального характера».

«Следователи отбирали генотипы потенциально причастных лиц. Только за последний год следователями СК России допрошены более 3 тысяч человек», – объясняется на сайте иркутского СК.

В итоге сотрудники ведомства все-таки смогли установить истину, найдя человека, чье ДНК полностью совпало с имевшимся ДНК преступника. Для этого за все годы пришлось проверить более 15 тысяч генетических образцов.

Ранее сообщалось, что из-за простой вакцинации две иркутские девочки угодили в реанимацию.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.