Top.Mail.Ru
Происшествия
Иркутская область
0

В двух районах Иркутской области ввели режим чрезвычайной ситуации

МЧС
В тушении пожаров принимают участие более двух тысяч человек

ИРКУТСК, 9 мая, ФедералПресс. В правительстве сообщили о том, что на территории двух районов введен режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров. Гражданам запрещено посещать леса, пожарные и добровольцы продолжают бороться с огнем.

На территории Нижнеудинского и Боханского районов Иркутской области введен режим чрезвычайной ситуации. Решение об этом было принято, так как пожары затронули уже более 17 гектар леса.

Режим подразумевает запрет на посещение лесов. Он будет действовать с сегодняшнего дня, 9 мая, до 14 числа этого месяца.

Предпринимаются действия и по ликвидации пожаров. Так, в тушении принимают участие более двух тысяч человек. Одной из причин масштабного горения называется теплая и сухая погода.

Напомним, в Прибайкальском национальном парке площадь возгорания увеличилась до одной тысячи гектар. А в Оренбургской области сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций зафиксировали за 2019 году уже 39 лесных пожаров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.