Top.Mail.Ru
Политика
Иркутская область
0

Губернатор Иркутской области предупредил о фейках от его имени

Игорь Кобзев
Губернатор призвал не вступать в диалог со злоумышленниками

ИРКУТСК, 14 марта, ФедералПресс. У аккаунта губернатора Иркутской области Игоря Кобзева появился клон. Сообщения поступают от имени главы региона. Об этом он написал в своем настоящем телеграм-канале.

«Друзья! Сегодня узнал, что здесь, в мессенджере Telegram, создан клон моего личного аккаунта. С него пишут людям», – отметил глава региона.

Игорь Кобзев призвал не вступать в диалог с мошенниками и добавил, что уже связался с технической поддержкой мессенджера. Согласно публикации, некто под именем губернатора интересуется у пользователя, что его может связывать с Украиной, заявляя, что собеседником интересовалась Федеральная служба безопасности.

По словам Игоря Кобзева, месяц назад подобная атака была совершена на аккаунты многих мэров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о мощной DDoS-атаке на сервисы правительства Новосибирской области. Тогда, по словам губернатора Андрея Травникова, сильнее всего это отразилось на работе медицинской информационной системы, и подобные атаки происходят не в первый раз.

Фото: ФедералПресс / Юлия Котышева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.