Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Скончалась третья воспитанница интерната в Черемхово

Ребенок умер сегодня около семи утра
Ребенок умер сегодня около семи утра

ИРКУТСК, 12 августа, РИА ФедералПресс. Скончалась третья воспитанница детского психоневрологического интерната в Черемхово. Об этом сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области Карина Головачева.

«Пятилетняя девочка поступила в больницу из интерната 27 августа, – приводит слова Головачевой «Интерфакс». – Находилась в реанимации. Умерла сегодня около семи утра».

Причина смерти пока не установлена. «На сегодня назначено вскрытие тел двух девочек, умерших вчера и сегодня», – рассказала представитель СКР.

По факту смерти девочки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей).

Напомним, с 24 июля по 3 августа в больницу были доставлены 23 воспитанника интерната. Пятого августа скончалась одна из заболевших девочек. Смерть наступила от инфекционно-токсического шока, вызванного дизентерией.

Вчера умерла еще одна девочка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.