Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

В Иркутске пройдет вторая «Образовательная весна» для родителей, школьников и педагогов

Проект организовал департамент образования города
Проект организовал департамент образования города

ИРКУТСК, 11 марта, ФедералПресс. Второй муниципальный проект «Образовательная весна – 2019» пройдет в Иркутске с 12 по 30 марта. В течение двух недель учителя, родители и школьники будут участвовать в образовательных мастер-классах, встречах и тренингах.

В Иркутске с 12 марта будет проходить муниципальный проект «Образовательная весна – 2019». Мероприятия в рамках проекта, организованного департаментом образования города, пройдут для всех участников образовательного процесса: учителей, воспитателей, школьников и их родителей.

По словам главы департамента Александра Костина, проект пройдет в формате открытой площадки, где будут презентованы современные методики в образовании. За две недели в рамках проекта участники смогут обсудить достижения и перспективы образовательной системы Иркутска.

«В Иркутске этот проект в таком масштабе пройдет уже во второй раз. Для удобства все мероприятия мы разделили на кластеры, которые будут интересны учителям, школьникам и их родителям», – добавил Костин.

Для родителей пройдут занятия «Досуг в семье» и несколько встреч с мэром города Дмитрием Бердниковым. Учителя, молодые педагоги и руководство образовательных учреждений города поучаствуют в семинарах и деловых играх.

Своим опытом на мастер-классах поделятся учителя и воспитатели, которые участвовали в профессиональных педагогических конкурсах. Для школьников Иркутска организаторы также подготовили творческие и профориентационные встречи, интеллектуальные игры, семинары и тренинги.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.