Top.Mail.Ru
Общество
Иркутская область
0

Иркутский губернатор предложил увеличить выплату участникам спецоперации

Участники спецоперации
Сейчас размер выплат участникам СВО составляет 200 тысяч рулей

ИРКУТСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев предложил увеличить единовременную выплату военнослужащим по контракту, которые участвуют в спецоперации. Об этом он сообщил на своей странице в телеграм-канале.

«Считаю необходимым в два раза увеличить единовременную выплату... Предлагаю внести данные поправки в закон и тем самым увеличить сумму до 400 тысяч рублей. Считаю, что это наш долг – всеми возможными способами поддерживать тех, кто встал на защиту Родины, наших героев», – подчеркнул губернатор.

Руководитель региона уточнил, что данная инициатива будет действовать не только в отношении контрактов, заключенных после принятия поправок к закону, а так же распространяться на все «правоотношения, возникшие с 1 января 2024 года».

«Надеюсь, что коллеги депутаты поддержат мою инициативу», – резюмировал губернатор.

Напомним, что сейчас военнослужащим, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ, а также включены в списки личного состава войсковой части, полагается единовременная выплата 200 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что участникам спецоперации продлят кредитные каникулы до конца 2024 года.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.