Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Пенсионерка из Советска попала под колеса иномарки

Пострадавшая получила травмы

КАЛИНИНГРАД, 21 августа, ФедералПресс. На прошлой неделе в Советске была сбита 82-летняя пенсионерка. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области.

Инцидент произошел в минувшую субботу на улице Комсомольской. Водитель Audi 100 допустил наезд на женщину, шедшую по краю проезжей части по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 82-летняя пенсионерка получила ранения.

Напомним, на прошлой неделе областной суд увеличил размер компенсации калининградцу, пострадавшему в ДТП на улице Колхозной. Авария произошла осенью 2015 года. Водитель автомобиля Hyundai сбил мужчину, когда тот переходил дорогу по пешеходному переходу. Пострадавший получил серьезные травмы и долго лежал в больнице.

Затем он обратился в суд с иском о возмещении морального вреда. Районный суд решил взыскать с водителя 200 тысяч рублей. Областной суд постановил увеличить размер компенсации до 300 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.