Top.Mail.Ru
Происшествия
Калининградская область
0

Пенсионер из Калининграда защищал свой автохлам от сотрудников мэрии с дробовиком

Пенсионер
Пенсионер из Калининграда защищал свой автохлам от сотрудников мэрии с дробовиком

КАЛИНИНГРАД, 20 мая, ФедералПресс. С начала года поступило порядка 60 заявок о брошенных автомобилях на улицах города. В 10 случаях собственники сами вывезли свой автохлам.

Калининградец, проживающий в областном центре, вступил в борьбу с городской администрацией за свой автомобиль, поскольку не желал отдавать его в утилизацию. Пенсионер решил действовать решительно и бесповоротно – встретил работников мэрии с дробовиком в руках.

По словам главы комитета муниципального контроля мэрии Евгения Чернышева, конфликт произошел в одном из городских дворов, где и была обнаружена машина. Автомобиль хотели утилизировать в рамках работ по благоустройству и очистке города.

«Когда специалисты приходили поговорить с собственником, там дедушка встречал наших сотрудников с дробовиком. Он сказал: либо вы уходите, либо будем говорить по-другому. Пока мы решили оставить его в покое», – рассказал Чернышев.

Глава также добавил, что в мэрию с начала года поступило порядка 60 сообщений о брошенных автомобилях на улицах Калининграда. Вмешательства администрации не потребовалось в десяти случаях, там собственники сами вывезли свои транспортные средства.

Сейчас предлагается в течение следующих нескольких месяцев отправить еще 15 автомобилей на утилизацию. Если владельцев удастся установить, им будет предъявлен штраф в размере 8500 рублей, именно столько мэрия тратит за вывоз каждого автохлама, пишет «КП-Калининград».

Ранее в Уфе женщина избила полицейского, пытаясь сбежать из отделения. Дебоширка также во время задержания нанесла несколько ударов женщине-полицейскому по лицу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.