Top.Mail.Ru
Политика
Калининградская область
0

Татьяна Шарова назначена полпредом губернатора в думе Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 30 октября, ФедералПресс. Глава Калининградской области Антон Алиханов подписал указ о назначении Татьяны Шаровой на должность полпреда губернатора в областной думе.

«Татьяна Шарова занимала пост полномочного представителя губернатора в областной Думе на протяжении последних пяти лет. До этого, с 1998 по 2012 годы, работала начальником юридического отдела, затем заместителем председателя комитета по управлению государственным имуществом Калининградской области, в дальнейшем – первым заместителем руководителя областного агентства по имуществу», - сообщает пресс-служба облправительства.

Основными задачами Шаровой будут формирование законопроектных планов и программ, разработка предложений по основным направлениям законодательных инициатив губернатора и правительства области, координация законопроектной деятельности органов исполнительной власти региона, выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию процесса подготовки проектов законов Калининградской области.

Ранее губернатор региона Антон Алиханов назначил на пост министра здравоохранения Светлану Трусеневу. Алиханов поручил с максимальной эффективностью использовать возможности федеральной программы по созданию новых мест в образовательных учреждениях до 2025 года.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.