Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградца арестовали за оправдание действий архангельского террориста

Арестовали за оправдание теракта
Вячеслав Лукичев назвал архангельского террориста героем.

КАЛИНИНГРАД, 6 ноября, ФедералПресс. Жителя Калининграда арестовали за оправдание терроризма. Он поддержал теракт в здании архангельского ФСБ.

24-летний Вячеслав Лукичев был арестован центральным районным судом Калининграда до 3 января 2019. Согласно материалам следствия мужчина оправдывал в соцсетях террористическую деятельность.

Лукичев называл героем 17-летнего террориста, устроившего взрыв в здании управления ФСБ Архангельска.

«Суд постановил избрать обвиняемому Лукичеву Вячеславу Сергеевичу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца до 3 января 2019 года», – констатировала судья Татьяна Мишина.

Вячеслава Лукичева правоохранители задержали в это воскресенье вечером. На него заведено дело по статье «Оправдание терроризма», пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что у входа в здание архангельского ФСБ неизвестный взорвал бомбу. Им оказался местный 17-летний анархист. Он погиб на месте. Однако молодой человек серьезно ранил троих сотрудников ведомства. Следственный комитет возбудил по инциденту уголовное дело по статьям «теракт» и ««незаконное ношение боеприпасов».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.