Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
0

Калининградец осужден за взятку полицейскому

Калининградец осужден за взятку полицейскому
Калининградец осужден за взятку полицейскому

КАЛИНИНГРАД, 25 апреля, ФедералПресс. Мужчина предлагал сотруднику полиции взятку в размере 25 тысяч рублей.

В Калининграде местный житель осужден за взятку должностному лицу. Против него было возбуждено уголовное, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе раскрытия преступления выяснилось, что мужчина передал должностному лицу взятку в размере 25 тысяч рублей за то, чтобы его не привлекли к административной ответственности «за совершенное административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и освобождение из камеры административно-задержанных».

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении взяткодателя. Мужчину признали виновным в совершении преступления. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, сообщают «Невские Новости». Ранее на Урале бывшего сотрудника ДПС посадили за взятку. Роман Куткин, находясь на службе, остановил пьяную женщину. Она предложила инспектору решить вопрос без составления протокола. Взамен, пообещав взятку в 30 тыс. рублей. Сотрудник ДПС согласился и лично получил деньги. Романа Куткина приговорили к трем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.