Top.Mail.Ru
Общество
Калининградская область
1

Минздрав держит в тайне результаты проверки больницы после смерти юной калининградки

Минздрав
Минздрав держит в тайне результаты проверки больницы после смерти юной калининградки

КАЛИНИНГРАД, 3 сентября, ФедералПресс. В Калининградской области погибла 15-летняя жительница. Минздрав региона отказался раскрывать результаты внутренней проверки после смерти юной калининградки.

Ведомство отказалось раскрывать подробности внутренней проверки после смерти юной жительницы Калининграда. По информации областного Минздрава, сведения согласно федеральному закону «составляют врачебную тайну». Кроме этого, ведомство не согласилось комментировать решение мирового суда о привлечении к административной ответственности ГБУЗ «Детская областная больница» и его главврача Александра Малярова. По информации министерства, данные сведения не могут быть обнародованы, потому как ведомство не является участником этого дела.

Известно, что в феврале этого года юную жительницу Калининграда доставили в детскую областную больницу. После этого девочку перевели в психиатрическую больницу № 1 Калининградской области, а там перенаправили в больницу в поселке Прибрежном. Несовершеннолетняя скончалась 21 февраля. После смерти девочки сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело. Кроме этого, министр здравоохранения региона Александр Кравченко заявил, что в работе врачей присутствовали определенные отклонения. Летом этого года в мировом суде слушались два иска. Как сообщает «Новый Калининград» в обоих случаях суд встал на сторону надзорных ведомств и оштрафовал медучреждение и его главврача.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.