Top.Mail.Ru
Происшествия
Калужская область
0

Суд арестовал водителя автобуса, попавшего в жуткое ДТП под Калугой

Суд
Суд арестовал водителя автобуса, попавшего в жуткое ДТП под Калугой

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 февраля, ФедералПресс. Водитель перевернувшегося в Калужской области автобуса арестован до 2 апреля.

Водителя автобуса, попавшего в смертельное ДТП под Калугой, арестовали на два месяца. Такое решение принял сегодня Калужский районный суд.

По решению суда водитель автобуса арестован до 2 апреля 2019 года. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 47-летний водитель автобуса в момент аварии был трезв. Согласно базе данных МВД РФ, в 2018 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Также проводится проверка техосмотра, подлинность которого вызывает сомнения у следователей.

По факту ДТП возбуждено два уголовных дела: ст. 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств») и ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»), пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, утром 3 февраля в Калужской области в ДТП попал автобус с детьми, который следовал из Смоленской области в Калугу. Всего в салоне находилось 40 человек. В результате аварии погибли четыре женщины и три девочки.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.