Top.Mail.Ru
Общество
Калужская область
0

ФСБ: у задержанной в Калуге банды нашли оружие и экстремистскую символику

КАЛУГА, 28 февраля, ФедералПресс. В Калуге задержали членов банды, причастной к незаконному обороту оружия. У них изъяли 25 автоматов и пистолетов, пулемет, девять взрывных устройств, а также символику движения «Артподготовка» (признано экстремистским и запрещено на территории России).

У злоумышленников изъяли 15 автоматов, 10 пистолетов, пулемет и винтовку, сообщает РИА «Новости». Кроме того у них нашли девять СВУ, 3,5 кг взрывчатого вещества и больше 200 патронов различного калибра.

Кроме того силовики обнаружили антиконституционную литературу и листовки, а также символику «Артподготовки».

«ФедералПресс» напоминает, вчера ФСБ пресекла деятельность преступной группировки, организовавшей подпольные оружейные мастерские в Брянске. Были задержаны организатор криминального бизнеса и трое его сообщников. Они вели несанкционированные раскопки в местах боев времен Великой Отечественной войны, искали стрелковое оружие и восстанавливали его боевые качества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.