Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

На Камчатке неизвестные «террористы» угрожают взрывами, как в Магнитогорске

На Камчатке неизвестные «террористы» угрожают взрывами как в Магнитогорске
На Камчатке неизвестные «террористы» угрожают взрывами как в Магнитогорске

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 января,ФедералПресс. Спецслужбы проводят проверки. На особом контроле – школы, больницы и детские сады.

Несколько социальных учреждений Камчатского края получили во вторник пугающие сообщения по электронной почте. В письмах от неизвестного отправителя были угрозы.

Как стало известно РИА Новости, неизвестные «террористы» угрожают взрывами как в Магнитогорске. Но уже под прицелом якобы жители Камчатки. В краевом управлении ФСБ журналистам рассказали, что сообщения с угрозами действительно поступили в соцучреждения региона.

«В настоящее время правоохранительные органы проверяют эту информацию», – сказал собеседник агентства. Он также добавил, что сотрудники ФСБ проверяют здания нескольких школ, детских садов и больниц края.

Как рассказали получатели писем, «террористы» дали время подготовиться и попрощаться с близкими. Если верить тексту письма, с наступлением темноты датчики на взрывных устройствах активируются.

Накануне жители Магнитогорска массово получали сообщения на свои мессенджеры о готовящихся терактах в учреждениях города. Из горбольницы № 1 и школы № 62 были эвакуированы все находящиеся в зданиях. Силовики искали взрывные устройства, но, как заявил мэр Магнитогорска Сергей Бердников, ни одно сообщение не нашло подтверждения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.