Top.Mail.Ru
Общество
Камчатский край
0

Экстремальная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2019» стартовала на Камчатке

Экстремальная гонка на собачьих упряжках «Берингия -2019» стартовала на Камчатке
Экстремальная гонка на собачьих упряжках «Берингия -2019» стартовала на Камчатке

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТКИЙ, 4 марта, ФедералПресс. В рамках экстремальной гонки «Берингия» спортсменам предстоит пройти на собачьих упряжках путь длиной почти 300 км.

В понедельник в селе Эссо на северо-западе Камчатского полуострова началась экстремальная гонка на собачьих упряжках «Берингия -2019». В ней принимаю участие гонщики из Москвы, Карелии, Хабаровского и Камчатского краев, а также из Швейцарии. Сообщает ТАСС со ссылкой на оргкомитет соревнований.

18 каюров (погонщик собак, запряженных в нарты – прим.ред.) предстоит пройти путь протяженностью 290 км. Финишируют спортсмены 23 марта в райцентре Усть-Камчатск на востоке Камчатки.

Изначально соревнования должны были начаться 3 марта, в воскресенье, однако старт отложили на день из за погодных условий.

Как отмечает ТАСС оргкомитет «Берингии» предъявляет строгие требования к участникам соревнований и экипировке спортсменов. Возраст каюров должен быть не младше 18 лет, минимальный возраст для собак – 18 месяцев. В нартах должен быть уложен суточный запас пищи для гонщика и корма для животных, а также теплые вещи, необходимые для пребывания в экстремальных условиях. Кроме того, сани должны быть приспособлены для перевозки уставших или раненых собак.

Ранее писал «ФедералПресс» писал о том, что по итогам прошло года среди дальневосточных регионов в Национальном туристическом рейтинге России Камчатским край набрал 40,9 баллов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.