Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

В Новокузнецке маршрутка протащила ребенка по земле. СК начал проверку

Следователи проверят нарушил ли водитель правила перевозки пассажиров
Следователи проверят нарушил ли водитель правила перевозки пассажиров

НОВОКУЗНЕЦК, 11 января, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проведут проверку инцидента в новокузнецкой маршрутке.

Резонансная история произошла накануне в Новокузнецке на остановке «Левый берег». Дверь зажала ногу девятилетней девочки, которая собиралась выйти из маршрутного такси. Однако водитель не заметил этого и протащил школьницу по земле несколько метров несмотря на крики пассажиров. В результате мать девочки, которая была с ней в момент происшествия, была вынуждена обратиться за медицинской помощью. У ребенка диагностировали ушибы мягких тканей ноги.

Между тем сотрудники следственного комитета организовали по факту случившегося доследственную проверку.

«Уже установлена личность водителя, осуществлявшего перевозку пассажиров, индивидуальный предприниматель, которому принадлежит транспортное средство. В ходе проверки будет изучена должностная инструкция водителя и нарушил ли он правила перевозки пассажиров. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Примечательно, что после случившегося водитель уехал.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени четырехмесячный малыш получил травму головы в общественном транспорте после падения коляски в автобусе.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.