Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Семь фигурантов дела «Зимней вишни» ждут решения суда о сроках продления ареста

Жители Кемерова обратили внимание на технику на месте сгоревшего комплекса
Жители Кемерова обратили внимание на технику на месте сгоревшего комплекса

КЕМЕРОВО, 6 марта, ФедералПресс. В ближайшие дни в столице Кузбасса суд рассмотрит апелляции семи фигурантов уголовного дела «Зимней вишни».

В столице Кузбасса продолжаются разбирательства по уголовному делу о крупнейшем пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», жертвами которого стали 60 человек. На сегодняшний день по делу о ЧП задержаны и арестованы пятнадцать человек.

В суде рассмотрят вопрос о продлении сроков содержания под стражей сразу семи обвиняемых по данному уголовному делу. В частности в среду, 6 марта, будет решаться судьба Юлии Богдановой, бывшего гендиректора «Кемеровского кондитерского комбината», а также Игоря Полозиненко, который руководил фирмой, занимающейся обслуживанием систем безопасности в торговом комплексе. Кроме того днем позднее, 7 марта, рассмотрят вопрос о продлении ареста пожарного Сергея Генина, электромонтера компании «Системный интегратор» Александра Никитина, экс-руководителя компании арендатора в «Зимней вишне» Надежды Судденок и бывшего охранника ТРЦ Сергея Антюшина и технического директора Георгия Соболева, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе суда.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что накануне жители региональной столицы обратили внимание на строительную технику, которая появилась на территории сгоревшей «Зимней вишни».

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Кемеровской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.