Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Многодетная мать из Кузбасса украла у «Почты России» крупную сумму

Почта России
В Кузбассе многодетная мать обокрала «Почту России», т.к сильно нуждалась в деньгах

КЕМЕРОВО, 3 апреля, ФедералПресс. В Кузбассе многодетная мать обокрала «Почту России», т.к сильно нуждалась в деньгах. Женщину приговорили к 2,5 годам условно.

В Кузбассе 28-летняя женщина с июня 2017 года по март 2018 года похитила у «Почты России» 264 425 рублей. Она была начальницей отделения почтовой связи в селе Красные Орлы Мариинского района. По данным прокуратуры, женщина воспитывает 3-х детей. Испытывая сильную нужду в финансах, она воспользовалась служебным положением и совершила кражу.

«Часть денег она похитила из находящихся в подотчёте денежных средств от продажи товарно-материальных ценностей, а также принятых от граждан денежных средств за оплату электроэнергии, электронные переводы, за посылки с наложенным платежом», – сообщает сотрудник пресс-службы ведомства.

Помимо этого, известно, что женщина похищала средства путем фиктивного оформления почтовых переводов на свое имя от имени бывшего супруга и своей знакомой. В ходе предварительного следствия она погасила 8 тыс. рублей долга. Суд приговорил мать троих детей к 2,5 годам условного лишения свободы с испытательным сроком. Следователи учли тот факт, что женщина впервые нарушила закон и полностью признала свою вину. Кроме этого, подсудимая будет обязана возместить материальный ущерб в полном объеме.

Ранее в Анжеро-Судженске молодая женщина украла у нового друга 40 тысяч рублей. В отношении преступницы возбуждено уголовное дело.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.