Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

СК проводит обыски в мэрии Новокузнецка, чиновники об этом не в курсе

Инсайдеры утверждают, что в мэрии идут обыски
Инсайдеры утверждают, что в мэрии идут обыски

НОВОКУЗНЕЦК, 12 апреля, ФедералПресс. Сотрудники регионального следственного комитета СК РФ при поддержке бойцов ОМОН проводят обыски в администрации Новокузнецка.

В пятницу, 12 апреля, в социальных сетях появилась информация о том, что люди в масках обыскали кабинеты чиновников городской администрации Новокузнецка. Детали пока не уточняются.

В конце марта мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов отстранил от занимаемого поста своего заместителя по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Андрея Федорчука. На документах, представленных за прошлый год, в рамках подготовки к весеннему паводку, подпись мэра Новокузнецка оказалась поддельной.
В приемной городской администрации корреспонденту «ФедералПресс» ответить на этот вопрос затруднились.

«Я информацией по проведению обысков не располагаю», – ответила сотрудница мэрии.

Телефон СКР РФ по Кемеровской области оказался не доступным.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что заместитель мэра Новокузнецка Андрей Федорчук отвечал за ситуацию с весенним паводком в городе. Согласно результатам проведенной проверки что информация в документах о проведенных противопаводковых мероприятиях не соответствует действительности.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.