Top.Mail.Ru
Политика
Кемеровская область
0

Владимир Путин лично поздравил экс-губернатора Кузбасса Тулеева с юбилеем

Тулеев
Владимир Путин лично поздравил экс-губернатора Кузбасса Тулеева с юбилеем

КЕМЕРОВО, 13 мая, ФедералПресс. Состоялся телефонный разговор между президентом РФ и экс-главой Кемеровской области. Владимир Путин поздравил Амана Тулеева с юбилеем.

Сегодня состоялся телефонный разговор между бывшим губернатором Кузбасса Аманом Тулеевым, ныне возглавляющим региональный институт развития профессионального образования, и президентом РФ Владимиром Путиным. Глава страны лично поздравил ректора института с юбилеем. Он поблагодарил Тулеева за большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона и особенно угольной промышленности Кузбасса, пожелал здоровья и дальнейших успехов.

По словам политтехнолога Игоря Козлова, Путин всегда относился к Тулееву с уважением.

«Владимир Владимирович всегда с большим почтением относился к Аману Гумировичу. Сегодня юбилей у Амана Гумировича и я не удивлен, что состоялся такой телефонный разговор. Потому что Аман Гумирович политик федерального значения. Он своей судьбой и политикой всем это доказал», – поделился с корреспондентом «ФедералПресс» Козлов.

Как объяснил директор Центра развития региональной политики Илья Гращенков, длительный срок пребывания Тулеева у власти говорит о том, что Путина он устраивал. Однако, как считает Гращенков, сегодняшние проблемы Кузбасса во многом связаны с тем, что приходится переформатировать тут систему, которую долгое время держал Тулеев, она призывала к деградации многих жизненных аспектов.

«Тем не менее, превыше всего Путин привык к стабильности. Неважно какими методами она достигается. Я думаю, что правление Тулеева Путина целиком и полностью устраивало. Президент отдает дать уважения за долгие годы правления бывшего губернатора Кемеровской области», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» Гращенков.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.