Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Финдиректора кемеровской фирмы будут судить за взятку налоговому инспектору

взятка
Налоговый инспектор предложила руководителю фирмы снизить сумму налоговых нарушений до 3 миллионов за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей

КЕМЕРОВО, 22 мая, ФедералПресс. Финансовый директор коммерческой фирмы в предстанет перед судом по обвинению в крупной взятке налоговому инспектору. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК региона.

По версии следствия, в 2016 году в ходе налоговой проверки в фирме, занимающейся оказанием телекоммуникационных услуг населению, налоговый инспектор выявила финансовые нарушения. Фирма была должна налоговой организации 25 млн рублей налогов.

Тогда налоговый инспектор предложила руководителю фирмы снизить сумму налоговых нарушений до 3 миллионов за вознаграждение в размере 1,5 млн рублей. Руководитель согласилась перечислить деньги, но при передаче 750 тысяч обе женщины были задержаны.

Финансовому директору предъявили обвинение по статье 291 УК РФ – дача взятки в особо крупном размере. Вину свою она частично признала, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело инспектора выделено в отдельное производство и также рассматривается в суде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.