Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Банки спишут долги семьям жертв кемеровской трагедии

Деньги
Многие банки готовы аннулировать долги семьям погибших в пожаре

КЕМЕРОВО, 28 марта, ФедералПресс. Многие крупные банки готовы войти в положение и аннулировать долги семьям жертв пожара в торгово-развлекательном центре.

В среду, 28 марта, несколько крупных банков сообщили о своем решении аннулировать долги родственникам погибших на пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня». По сообщению РБК, подобное заявление уже сделали представители ВТБ, Хоум Кредит Банк, Альфа-банк, а также Россельхозбанк. Кредитные специалисты проанализируют ситуацию и в случае поступления соответствующих заявлений от родственников жертв ЧП, примут соответствующее решение. Между тем Сбербанк открыл счет для помощи пострадавшим во время пожара, но решение о списание долгов пока не принималось.

Напомним, страшный пожар произошел в Кемерове с минувшее воскресенье. Согласно последним данным число пострадавших выросло до 76. В списке жертв 64 человека. На данный момент опознаны 27 погибших. В России объявлен траур.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.