Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Патриарх Кирилл приедет на 40-й день после трагедии в кемеровской «Зимней вишне»

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию и посетит место трагедии

КЕМЕРОВО, 16 апреля, ФедералПресс. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибудет в Кузбасс в начале мая.

В минувшие выходные глава региона Сергей Цивилев встретился с митрополитом Кемеровским и Прокопьевским Аристархом и представителями Кузбасской митрополии. В ходе встречи стало известно, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл планирует 3 мая совершить поездку в Кемеровскую область - на 40 день после крупнейшего пожара в ТРЦ «Зимняя вишня», жертвами которого стали 64 человека. В ходе проверок следствие установило, что причиной возгорания стали серьезные нарушения пожарной безопасности.

«Патриарх Кирилл совершит Божественную литургию, посетит место трагедии и встретится с родственниками погибших и пострадавшими», - сообщили в администрации Кемеровской области.
В свою очередь глава региона Сергей Цивилев поблагодарил представителей митрополии за оказание необходимой пастырской помощи во время работы на месте трагедии.
«Я сам был постоянно в школе № 7, священники были вместе с нами, поддерживали молитвами», - отметил Сергей Цивилев.

Фото: kremlin.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.