Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Финал чемпионата рабочих профессий WorldSkills Russia проведут в Кузбассе в 2020 году

Финал чемпионата рабочих профессий пройдет в 2020 году
Финал чемпионата рабочих профессий пройдет в 2020 году

КЕМЕРОВО, 6 марта, ФедералПресс. В Кузбассе в 2020 году пройдет чемпионат России WorldSkills. Глава региона Сергей Цивилев отметил, что решение принято правительством России в начале марта.

Уже в 2020 году в Кузбассе пройдет финал чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Губернатор Сергей Цивилев заметил, что формировать интерес к профессии начинают уже с раннего детства. В частности, в регионе развивается дополнительное образование детей. Ярким примером тому является в столице Кузбасса открылся детский технопарк «Кванториум 42».

«Чемпионат позволит нашим конкурсантам продемонстрировать свое мастерство, перенять опыт профессионалов других регионов, повысить свою квалификацию, а также привлечь внимание молодежи к рабочим профессиям», – заметил губернатор.

Как подчеркнули в областном департаменте образования и науки, инициативу Кузбасса о проведении Национального чемпионата в следующем году поддержали Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы» и Министерство просвещения России по итогам успешно проведенных мероприятий по развитию Движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на территории Кемеровской области. Губернатор Сергей Цивилев пояснил, что Кузбасс – один из главных промышленных регионов России, а здешние специалисты – лучшие по стране.

Отметим, что международная некоммерческая организация WorldSkills проводит профессиональные соревнования по всему миру.

Фото: unpo.tomsk.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.