Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

Цивилев поручил решить вопрос с заброшенными зданиями Кузбасса

До 1 апреля будет известен перечень объектов Кузбасса, подлежащих сносу
До 1 апреля будет известен перечень объектов Кузбасса, подлежащих сносу

КЕМЕРОВО, 15 марта, ФедералПресс. По требованию губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева в регионе будет решен вопрос с заброшенными зданиями, которые представляют собой опасность.

В пятницу, 15 февраля, глава Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о том, что в области решат вопрос с заброшенными зданиями и долгостроями. В правительстве проанализировали все объемы строительства и в результате объекты разделили на две категории: здания, которые еще можно достроить и те объекты, которые необходимо снести. В числе зданий, которые еще реально запустить в эксплуатацию вошли бассейн в Мариинске, больница в Междуреченске и общеобразовательная школа №81 в Новокузнецке, за которую поплатился исполняющий обязанности заместителя губернатора Кемеровской области Александр Шнитко.

По словам Сергея Цивилева, 62 строительных объекта, подлежащие демонтажу. Это заброшенные нежилые и административные здания, жилые дома, признанные аварийными.

«Данные объекты создают реальную угрозу для населения и депрессивное настроение у жителей Кузбасса. Таким образом, не представляется возможным привлекать новых инвесторов в регион», – подчеркнул Сергей Цивилев.

До 1 апреля этого года на сайте администрации Кемеровской области будет опубликован перечень всех объектов, подлежащих сносу, а также указана дата демонтажа.

«Будем наблюдать за тем, чтобы в Кузбассе сокращалось число объектов незавершенного строительства», – резюмировал губернатор.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Сергей Цивилев распорядился взять под контроль все заброшенные здания в поселке Благодатный, где при обрушении аварийного здания погибла девочка-подросток, а также обустроить в населенном пункте площадки для отдыха детей и молодежи. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба областной администрации.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.