Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

На должность вице-губернатора Кемеровской области назначен топ-менеджер угольной компании

Угольная шахта
Группа предприятий «Стройсервис» под руководством магната Дмитрия Николаева добывает уголь и занимается его обогащением

КЕМЕРОВО, 27 марта, ФедералПресс. Заместителем губернатора Кузбасса Сергея Цивилева по экономическому развитию стал топ-менеджер угольной компании «Стройсервис» Константин Венгер. Помимо основной работы, Венгер еще имеет депутатский мандат в областном парламенте.

Как сообщило главное управление по работе со СМИ администрации Кемеровской области, с 1 апреля заместитель губернатора по экономическому развитию Денис Шамгунов будет понижен в должности до руководителя департамента труда и занятости. Заместителем Цивилева станет депутат облсовета – 43-летний Константин Венгер. По основному месту работы новый вице-губернатор – директор по капитальному строительству ЗАО «Стройсервис».

Группа предприятий «Стройсервис» под руководством магната Дмитрия Николаева добывает уголь и занимается его обогащением. Разрез «Березовский» входит в активы компании. Жители сел и деревень Новокузнецкого раойна неоднократно выступали против деятельности разреза. Протест выражался в перекрытии технологической дороги, ведущей к разрезу.

Напомним, что в 15 марта в ходе брифинга с представителями СМИ Сергей Цивилев заявил, что в любых конфликтах с угольными предприятиями, он будет на стороне жителей Кузбаса. По словам Сергея Цивилева, если угольные предприятия нарушают действия санитарных норм, то они должны за свой счет расселять жителей поселков подработанных территорий.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.