Top.Mail.Ru
Общество
Кемеровская область
0

В Кемерове несовершеннолетним грозит до 20 лет тюрьмы

Наркотики
Двое парней попались за сбыт наркотиков в крупном размере

КЕМЕРОВО, 29 марта, ФедералПресс. В Кемерове двое парней попались за сбыт наркотиков в крупном размере. Сейчас подросткам грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Правоохранительные органы Кемеровской области задержали двух кузбассовцев за продажу наркотиков. Всю выручку парни потратили на развлечения, еду и напитки. По данным Следственного комитета, работу наркокурьерами несовершеннолетним предложил знакомый. Известно, что ребята оставляли запрещенные психоактивные вещества в специальных предназначенных для этого тайниках. Фотографировали место тайника, в котором уже находился наркотик, и посылали снимки с местом положения через мессенджер.

По информации правоохранительных органов, несовершеннолетние проживают в неполных семьях. В отношении двух 17-летних парней возбужденно уголовное дело. Теперь им грозит срок до 20 лет лишения свободы.

Аналогичный случай произошел в Нижнем Новгороде. Одиннадцатиклассник решил устроиться на подработку «желтым» курьером. Школьник пошел работать в сервис доставки продуктов «Яндекс.Еда». Семнадцатилетний парень посчитал, что на пицце, роллах и прочем много денег не заработаешь. Параллельно с доставкой еды он стал разносить по городу «закладки» с наркотическими веществами.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.