Top.Mail.Ru
Новости компаний
Кировская область
0

Провели и победили: на заводе «Лепсе» состоялся всероссийский конкурс профмастерства

Итоги конкурса подвели на торжественной церемонии в лепсенском санатории

КИРОВ, 23 мая, РИА ФедералПресс. На заводе «Лепсе», входящем в корпорацию «Уралвагонзавод», состоялся Всероссийский отраслевой конкурс профессионального мастерства среди фрезеровщиков, токарей и слесарей механосборочных работ.

Работники завода заняли призовые места. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе корпорации. Отметим, что организаторами мероприятия выступили Союз машиностроителей России, Минпромторг РФ и Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности.

Первые места в своих номинациях заняли фрезеровщик Михаил Лазарев и токарь Александр Чернядьев.

К слову, в конкурсе приняли участие 39 специалистов, представляющих 17 предприятий российского авиапрома.

«Вопрос подготовки высококвалифицированных специалистов актуален во все времена. На нашем заводе всегда ответственно относились к проведению конкурсов профессионального мастерства, понимая их важность в формировании кадрового потенциала», – отметил председатель Кировского регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральный директор «Лепсе» Геннадий Мамаев в приветственном слове.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в апреле текущего года в городе Кирове прошел фестиваль «Бабушка в сети», где волонтеры-преподаватели завода «Лепсе» обучили членов совета ветеранов предприятия компьютерной грамотности. Всего активисты провели два урока по два часа. Главной целью фестиваля было научить пожилых людей азам компьютерной грамотности. Волонтеры научили ветеранов регистрироваться на портале госуслуг, заводить электронный ящик и записываться на прием к врачу. Пожилые люди проявляли большой интерес к работе в Сети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.