Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

Житель Кирова атаковал сайт федерального минэкономразвития

КИРОВ, 24 августа, ФедералПресс. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Кирова подозревается в компьютерной атаке на сайт Министерства экономического развития РФ. Напомним, инцидент произошел осенью 2017 года. Тогда неизвестный посягнул на информационные ресурсы федерального ведомства. Для того, чтобы осуществить свой замысел, молодой человек использовал программу, предназначенную для нейтрализации средств защиты информации.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за использование компьютерной программы, предназначенной для незаконного копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты. Теперь кировскому программисту может грозить до 4 лет лишения свободы, либо принудительные работы на аналогичный срок.

Напомним, ранее сообщалось, что телефонный территорист, заминировавший здание самарского ГУ МВД, отправился на принудительное лечение.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.