Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре телефонный террорист отправлен на принудительное лечение

САМАРА, 24 августа, ФедералПресс. Сообщается, что молодой человек страдает психическим расстройством.

Волжский районный суд Самарской области признал виновным жителя областного центра, который сообщил весной текущего года о минировании здания регионального ГУ МВД. Напомним, в апреле мужчина отправил сообщение о заложенной бомбе на официальный портал ФСБ России. Об этом сообщили в областном управлении силового ведомства.

Против жителя областной столицы было возбуждено уголовное дело за заведомо ложное сообщение об акте терроризма в целях дестабилизации органов власти. Свой поступок молодой человек аргументировал желанием совершить хулиганский поступок. Свою вину он признал в полном объеме. По информации источника, у молодого человека имеется психическое расстройство.

Несмотря на признательные показания, суд признал его виновным в совершении преступления и отправил на принудительное лечение в медицинское учреждение специализированного типа.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.