Top.Mail.Ru
Происшествия
Кировская область
0

В Кировской области женщина шантажировала священнослужителя компрометирующей информацией

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КИРОВ, 25 декабря, ФедералПресс. Батюшка обратился в полицию.

52-летняя женщина подозревается в вымогательстве денег у настоятеля прихода в одном из храмов Кировской области. Теперь ей грозит до четырех лет лишения свободы.

По версии следствия, подозреваемая потребовала от батюшки 50 тысяч рублей за нераспространение порочащих его сведений в сети Интернет. Женщина угрожала тем, что люди, узнав данную информацию, отвернутся от него и приход опустеет. Но священнослужитель не испугался, он обратился в полицию и на назначенную встречу по передаче денег пришел в сопровождении стражей правопорядка. Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции. По факту вымогательства возбуждено уголовное дело, женщине грозит до четырех лет лишения свободы.

Ранее «ФедералПресс» писал о суде в Самаре, обвиняемыми по которому проходят два фитнес-тренера, вымогавших один миллион долларов у владельца сети автозаправочных станций. Злоумышленники стреляли в свою жертву из газового пистолета и поджигали его автозаправочные станции и офис.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.